当前位置:首页 » 常委会概览 » 领导介绍

领导分工

分 工:联系市人大财政经济委员会和市人大环境与资源保护委员会;负责落实联系部门党风廉政建设主体责任。

王成刚

  王成刚同志,男,汉族,1974年5月出生,贵州水城人,1996年8月参加工作,1996年5月加入中国共产党,大学学历,工学学士。
  1992年9月至1996年7月,天津大学材料科学与工程系无机非金属材料专业学习;
  1996年8月至1999年6月,贵州省六盘水市钟山区人事劳动局科员;
  1999年6月至2001年9月,共青团贵州省六盘水市钟山区委员会副书记;
  2001年9月至2002年1月,贵州省六盘水市钟山区经济贸易局副局长(其间:2001年10月至2001年12月,参加上海工业经济管理干部学院经管干部中青班学习);
  2002年1月至2003年1月,贵州省六盘水市钟山区经济贸易局党组成员、副局长;
  2003年1月至2005年3月,贵州省六盘水市钟山区人民政府办公室党组成员、副主任;
  2005年3月至2007年3月,贵州省六盘水市钟山区人民政府党组成员,区人民政府办公室党组书记、主任;
  2007年3月至2007年4月,贵州省六盘水市钟山区汪家寨镇党委书记;
  2007年4月至2009年2月,贵州省六盘水市钟山区汪家寨镇党委书记、人大主席;
  2009年2月至2011年10月,贵州省六盘水市委组织员办公室副县级组织员(其间:2009年10月至2010年12月,任贵州省六盘水市委派驻水城县党建督查员;2011年1月至2011年5月,参加六盘水市提升干部工业强市和城镇化带动能力素质培训班学习;2011年8月至2011年10月,挂职任贵州钟山经济开发区党工委委员、管委会副主任);
  2011年10月至2012年8月,贵州省盘县县委副书记;
  2012年8月至2013年9月,贵州省盘县县委副书记、副县长(分管常务工作);
  2013年9月起,贵州省六盘水市扶贫开发局党组书记、局长。
  2017年2月,当选为贵州省六盘水市第八届人民代表大会常务委员会副主任。