当前位置:首页 » 常委会概览 » 领导介绍

领导分工

分管市人大常委会办公室,联系市人大民族宗教侨务委员会;负责落实联系部门和分管部门党风廉政建设主体责任。

刘 静

  刘静同志,女,汉族,1962年11月出生,贵州水城人,1982年8月参加工作,1987年6月加入中国共产党,省委党校大学学历。
  1980年9月至1982年7月,贵阳师院六盘水大专班中文专业学习;
  1982年8月至1984年8月,贵州省水城特区小山中学教师;
  1984年8月至1988年5月,贵州省水城县委党校教师;
  1988年5月至1991年12月,共青团贵州省六盘水市钟山区委员会副书记、书记;
  1991年12月至1995年5月,贵州省六盘水市钟山区区委委员、共青团贵州省六盘水市钟山区委员会书记;
  1995年5月至2003年6月,贵州省六盘水市钟山区区委常委、宣传部部长(其间:1995年9月至1998年6月,贵州省委党校经济管理专业学习;1997年5月至1997年8月,挂职任辽宁省大连市甘井子区区长助理);
  2003年6月至2005年1月,贵州省六盘水市钟山区区委副书记;
  2005年1月至2006年9月,贵州省六盘水市委宣传部副部长,市文明办主任,市委讲师团团长;
  2006年9月至2008年11月,贵州省六盘水市委宣传部副部长,市文明办主任;
  2008年11月至2012年2月,贵州省六盘水市委宣传部副部长(分管常务工作);
  2012年2月至2015年2月,贵州省六盘水市人大常委会党组成员、副主任(其间:2012年9月至2012年10月,参加贵州省委党校全省地厅级干部培训班学习);
  2015年2月至2015年5月,贵州省六盘水市人大常委会党组成员、副主任,市计划生育协会理事会会长(兼);
  2015年5月起,贵州省六盘水市人大常委会党组成员、副主任,市总工会主席,市计划生育协会理事会会长(兼)。
  2017年2月,当选为贵州省六盘水市第八届人民代表大会常务委员会副主任。